САЙТ СТУПИНО КАШИРА МИХНЕВО МАЛИНО ОЖЕРЕЛЬЕ ЖИЛЕВО
Главная | Опасность на дорогах. Скутеры и мопеды... - ФОРУМ СТУПИНО КАШИРА МИХНЕВО МАЛИНО ОЖЕРЕЛЬЕ ЖИЛЕВО ОЗЁРЫ | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ СТУПИНО КАШИРА МИХНЕВО МАЛИНО ОЖЕРЕЛЬЕ ЖИЛЕВО ОЗЁРЫ » ФОРУМ СТУПИНО КАШИРА МИХНЕВО МАЛИНО ОЖЕРЕЛЬЕ ЖИЛЕВО ОЗЁРЫ » ФОРУМ МИХНЕВО » Опасность на дорогах. Скутеры и мопеды...
Опасность на дорогах. Скутеры и мопеды...
stroy90Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 18:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
В Госдуму внесен законопроект, обязывающий получать права на вождение скутеров и мопедов. Документ также повышает до 18 лет возраст, с которого допускается управление мотоциклом.

Законопроект, меняющий статью закона "О безопасности дорожного движения", внес депутат фракции "Справедливая Россия" Антон Беляков. По его словам, количество скутеров в России с каждым годом растет, при этом их водители – обычно подростки от 13-14 лет – становятся полноправными участниками дорожного движения.

"Получается, что по улицам городов наравне с машинами и мотоциклами ездят скутеры со скоростью около 50 километров в час, водители которых, как правило, подростки, не обязанные получать права, иметь навыки управления, знать правила дорожного движения и при этом считающие, что они вообще не несут никакой ответственности за свои действия на дороге", – отметил Беляков.

Парламентарий привел неутешительную статистику. В 2009 году число ДТП с участием скутеристов составило 5439, погибли 260 и были ранены 6105 человек. В первом полугодии 2010 года число жертв таких ДТП увеличилось на 6%, а за первое полугодие 2011 года еще на 6,5%, передает ИТАР-ТАСС.

Беляков отметил, что в отличие от России в большинстве стран люди обязаны получать права на вождение скутерами и мопедами. "Так, в Великобритании для управления скутерами для подростков обязательны временные права, которые можно получить в 16-летнем возрасте. В Испании для управления скутером необходимо иметь специальные права, которые можно получить с 15 лет, а вот перевозить пассажиров на заднем сиденье юный водитель имеет право только с 16 лет", – сказал Беляков.
 
ФОРУМ СТУПИНО КАШИРА МИХНЕВО МАЛИНО ОЖЕРЕЛЬЕ ЖИЛЕВО ОЗЁРЫ » ФОРУМ СТУПИНО КАШИРА МИХНЕВО МАЛИНО ОЖЕРЕЛЬЕ ЖИЛЕВО ОЗЁРЫ » ФОРУМ МИХНЕВО » Опасность на дорогах. Скутеры и мопеды...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz